воскресенье, 22 марта 2020 г.

Замок Данноттар (Dunnottar Castle), Абердиншир

Замок Данноттар (Dunnottar Castle) когда-то был домом для одной из самых влиятельных семей в Шотландии, что делает его исторической достопримечательностью, которая идеально подходит для любого посетителя, заинтересованного в раскрытии яркого прошлого региона Абердиншир.

Данноттар

И это может быть самый романтичный замок из всех, расположенный на крутой скале с видом на море. Вы можете пройти по ступеням вниз по склону утеса, чтобы получить доступ к этой части шотландской истории – входные билеты будут стоить порядка семи фунтов.

Когда-то это была средневековая крепость, которая до наших дней сумела сохранить здания в основном 15-го и 16-го века. Тем не менее, история Данноттара уходит корнями в далекое прошлое, и первое упоминание о нем было как о церкви, которую основали на этом месте в 5-м веке.

С тех пор история замка стала только красочнее: его сжигали и осаждали, атаковали викинги, за него сражались короли и королевы. У Данноттара есть много рассказов.

Данноттар

Но кроме них здесь есть несколько фантастических маршрутов, чтобы исследовать эту местность. Если у вас есть впереди целый день, то вы можете выбрать тропу, которая поведет вас вдоль побережья в соседний город Стоунхейвен (о нем я, кстати, писала здесь). По дороге вы сможете остановиться на смотровой площадке, чтобы полюбоваться потрясающим видом на гавань.

Как добраться до замка Данноттар (Dunnottar Castle) из Эдинбурга?

Расстояние от Эдинбурга до замка – 178 км. Чтобы приехать к замку Данноттар вам нужно будет на Центральном вокзале Эдинбурга сесть на поезд в сторону Абердина и выйти в Стоунхейвене. Время в пути – примерно 2 часа.

Замок будет расположен в 30-й минутной пешей прогулке от Стоунхейвена. Так же от Стоунхейвена к замку ходят рейсовые автобусы № 107 и № Х7.

Время работы: замок открыт ежедневно. С 1 апреля по 30 сентября – с 9 утра до 6 вечера. С 1 октября по 31 марта – с 10 утра до 5 вечера.

Вход в замок – 7 фунтов. На территории есть подземная тюрьма и глубокий колодец, воду из которого в свое время пили многие славные войны Шотландии.

Посещая замок Данноттар стоит помнить, что он стоит на побережье, на котором могут дуть сильные ветра – возьмите легкую куртку или кофту, если вы путешествуете в теплое время.

Если вы заинтересованы посетить это место и в целом побывать в Шотландии, то, пожалуйста, нажмите здесь, чтобы приобрести авиабилеты до Эдинбурга. Отели в Стоунхейвене можно посмотреть здесь.

О том, что еще можно посмотреть в Абердиншире, вы можете прочитать здесь.

Не стесняйтесь следить за мной в инстаграм, если вы не хотите отстать от моих последних путешествий.

Данноттар

Данноттар

Данноттар

Данноттар

Данноттар

Данноттар

Данноттар

Чтение на Русском языке.punakettu.me

Комментариев нет:

Отправить комментарий