вторник, 24 мая 2022 г.

Кафе Sel et Sucre, Виндзор

Гуляя по виндзорским улочкам прямо в двух шагах от замка я уперлась в одно милое заведение «Sel et Sucre». Так как я люблю все оттенки розового, а это кафе было пастельно-розового цвета, я решила зайти.
Когда я открыла дверь, я попала в пурпурный мир хрустящих вафель, сладких блинчиков и воздушного фондю.
Sel et Sucre
Внутренний интерьер был не менее симпатичным, чем снаружи  — розовые стулья, мраморно-розовые столы и нежная сакура, стоящая прямо у окон с видом на одну из центральных улиц Виндзора.
Виндзор – это одно из любимых мест королевы, поэтому в кафе так много английских штрихов, несмотря на то, что хозяева заведения – французы. А стены кафе розовые потому, что роза является национальным цветком Англии, вроде клевера для Ирландии, чертополоха для Шотландии, а нарцисса для Уэльса. Хозяева сохранили открытые балки, (которые, естественно, тоже окрашены в розовый) чтобы сохранить английское очарование. Так же здесь можно осенним вечером посидеть у камина, чтобы ощутить на себе уют коттеджа.

История дома.

Сам дом, где находится кафе с историей. Это историческое здание находится на Черч-стрит.
Sel et Sucre
Раньше здесь располагался отель «Ye Olde King’s Head» — старейшая гостиница Виндзора, которая была открыта в 1525 году во времена правления Генриха Восьмого. Одна из самых невероятных вещей в здании – это табличка над окном, в которой указан ордер 1648 года на казнь короля Карла Первого. Говорят, что здесь останавливался Уильям Шекспир, когда писал «Веселые жены Виндзора». Правда, ведь это удивительно?
В нескольких шагах от кафе находится Барфорд Хаус, где, как считается король Чарльз Второй встречался со своей любовницей Нелл Гвин. А если пройти немного дальше, то вы выйдите на улицу королевы Шарлотты, которая в длину менее чем 52 фута. Эта улица считается самой короткой в Британии.
Кафе Sel et Sucre, Виндзор
Со всей этой культурой становится понятно, что Виндзор просто идеален для Sel et Sucre. Разве есть место лучше, чем средневековая мощеная улочка напротив замка.

Что можно покушать в кафе Sel et Sucre?

На выбор здесь есть всякие разновидности кофе, совсем тонкие блинчики, мороженое и вафли. Кроме лакомства десертами здесь так же можно хорошенько покушать.
Если окажетесь в Виндзоре – обратите внимание на кафе «Sel et Sucre». Адрес кафе «Sel et Sucre»: 7 Church Street, Windsor, Berkshire, SL4 1PE.
Sel et Sucre

Как приехать в Виндзор из Лондона?

Есть два способа как можно добраться до Виндзора из Лондона на поезде. Лично бы я выбрала ближайшую к вашему отелю лондонскую железнодорожную станцию. От Ватерлоо каждые 30 минут следуют прямые поезда в Виндзор. Время в пути – 57 минут, стоимость билета – 12,40 фунтов (за взрослого, в непиковое время).
Так же можно добраться от Паддингтона. Дорога до Виндзора будет немного короче. Не забудьте взвесить, сколько времени вам понадобится, чтобы добраться до вокзалов Ватерлоо или Паддингтон, чтобы оценить всю поездку в целом. Время в пути от Паддингтона 26-40 минут, стоимость билета – 11,70 фунтов.
Кафе Sel et Sucre, Виндзор
Кроме прогулки по улицам Виндзора, рекомендую добраться еще и до очаровательного ботанического сада The Valley Gardens. Когда оказываешься в подобном месте, понимаешь, что Англия – это один сплошной цветущий парк, где одна его часть плавно перетекает в другую. The Valley Gardens является обязательным местом для посещения, если вы любите гулять. Прогулка по его тропинкам будет просто потрясающей.
Посмотреть отели, чтобы остановиться в Виндзоре можно здесь. Авиабилеты в Лондон смотрите здесь.
Sel et Sucre
Кафе Sel et Sucre, Виндзор
Кафе Sel et Sucre, Виндзор
Sel et Sucre