В московском общественном транспорте мониторинг пассажиров в связи с запретом на въезд в Россию гражданам КНР ведет Мосгортранс. Об этом 19 февраля сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.
«Учитывая принятие правительством Российской Федерации 20 февраля решения по ограничению въезда граждан Китая, мы осуществляем мониторинг в целях обеспечения комфорта и безопасности на транспорте», — объяснили в Мосгортрансе.
В пресс-службе отметили, что данные, полученные в ходе мониторинга, передаются медикам. А если будет нужно, примут профилактические меры. Представители Мосгортранса подчеркнули, что это делается для обеспечения безопасности пассажиров.
Также в транспортном предприятии опровергли информацию, будто диспетчеров на транспорте обязали вызывать полицию, если в общественном транспорте появятся граждане Китая.
Напомним, постановление, запрещающее въезд граждан КНР, касается любых целей приезда в страну, кроме транзитной поездки через Россию.
Комментариев нет:
Отправить комментарий